Летние шины – надежность и безопасность на дороге в теплое время года

Автомобильная резина делится на несколько типов: летняя, зимняя и всесезонная. Если решили купить шины летние, нужно знать, что такая резина отличается особым рисунком протектора и составом резиновой смеси. Ламелизация летних шин менее замысловата, чем у зимней резины.

Покрышки для теплого времени года разработаны для безопасной, комфортной и надежной эксплуатации на мокром и сухом дорожном покрытии. Использовать шины для лета можно по бездорожью и на городских трассах, в дождливую и солнечную погоду.

В чем заключается необходимость покупки летней резины?

Летние шины имеют уникальный состав, который способен выдерживать высокие температуры. Всесезонные и зимние шины производятся из особой резиновой смеси, которая под воздействием высоких температур быстро изнашивается. Летняя резина производится из жестких материалов, выдерживающих разгоряченный асфальт и зной.

Летние шины (Киев) предназначены для скоростных маневров и передвижения по чистым дорогам. К основным отличительным особенностям летней резины относится строение протектора. Специальные блоки и глубина ламелей обеспечивает правильный отвод грязи и воды, что защищает водителя от аквапланирования. Попадая в лужу, автомобиль на некачественной или изношенной резине может понести в занос, как это бывает зимой на ледовой корке.

В конструкции летних шин отсутствуют шипы и лишние элементы. За счет этого, в эксплуатации летние шины практически бесшумны и обеспечивают акустический комфорт для водителя. Выбирая летнюю покрышку для автомобиля, обратите внимание на следующие параметры:

  • конструкция резины;
  • высота;
  • ширина;
  • внутренний диаметр шины.

Это типоразмер покрышки, который для каждой марки и модели автомобиля будет разным. Если не уверены, что подбираете правильный тип летней резины, покупать такие автотовары можно на основе данных старой покрышки.

Летние покрышки рекомендуется эксплуатировать до 2-3 сезонов. Поэтому покупка б/у резины, будет не самым хорошим вариантом. После того, как обуете новую летнюю резину, важно провести бережную обкатку шин по хорошему дорожному полотну. Избегайте агрессивных и экстремальных условий, следите за уровнем давления в шинах, и можете быть уверенными, что такая резина обеспечит максимальную безопасность на дороге в течение следующих сезонов.

Posted in <a href="https://onestyle.com.ua/category/tehnologicheskie-razrabotki/avtoaksessuary/" rel="category tag">АвтоАксессуары</a>, <a href="https://onestyle.com.ua/category/interesno-znat/" rel="category tag">Интересно знать</a>Tagged <a href="https://onestyle.com.ua/tag/kupit-letnyuyu-rezinu/" rel="tag">купить летнюю резину</a>, <a href="https://onestyle.com.ua/tag/kupit-shiny-dlya-letnego-sezona/" rel="tag">купить шины для летнего сезона</a>, <a href="https://onestyle.com.ua/tag/kupit-shiny-letnie/" rel="tag">купить шины летние</a>, <a href="https://onestyle.com.ua/tag/letnie-shiny-kiev/" rel="tag">летние шины (Киев)</a>, <a href="https://onestyle.com.ua/tag/tsena-letnej-avtoreziny/" rel="tag">цена летней авторезины</a>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *